Педагоги и учащиеся образовательных учреждений Чувашии приглашаются к созданию экологического герба

Дворец детского (юношеского) творчества г. Чебоксары объявил конкурс рисунков «Экологический герб Чувашии» среди учащихся и педагогов образовательных учреждений Чувашии.

Участникам конкурса предлагается придумать и нарисовать свой вариант экологического герба Чувашии на бумаге формата А3, используя любые художественные техники. При этом рисунок должен соответствовать следующим условиям:

• герб должен быть составлен в соответствии с правилами геральдики – обязательное наличие щита. Допускается использование щитодержателей, мантии, девиза и различных элементов вокруг щита;
  • герб должен содержать изображение одного или нескольких представителей флоры и/или фауны Чувашской Республики. Работы, содержащие только общие природные символы (земной шар, солнце и т.п.) и не отражающие представителей природного разнообразия нашей республики не принимаются. В качестве дополнения на гербе должны присутствовать природные объекты (горы, реки и т.п.).

Готовые работы  с пакетом документов (в положении) необходимо предоставить до 3 июня по адресу: г. Чебоксары, Президентский б-р, 14 (каб. 204), либо на почту ddut_eco@mail.ru с темой «Экологический герб Чувашии».

Все присланные работы будут оцениваться в рамках 4 возрастных групп:

• 7 – 10 лет;
  • 11 – 14 лет;
  • 15 – 17 лет;
  • 18+

Список победителей конкурса будет объявлен на сайте ДДЮТ в разделе «Новости» и в социальной сети «Вконтакте» не позднее 24 июня.

Победители в каждой возрастной категории определяются по набранной сумме баллов и награждаются дипломами соответствующих степеней. Всем участникам вручаются сертификаты.

По всем вопросам обращаться:

• телефон: +7 953 011 24 63Галина Львовна Виноградова, педагог-организатор комплекса прикладного творчества и натуралистической работы.
  • е-mail: ddut_eco@mail.ru

«Приглашаю как подрастающее поколение, так и взрослое население активно присоединяться к творческому конкурсу. Это интересная инициатива, участвуя в которой вы больше узнаете о значимых природных объектах, представителях флоры или фауны нашей республики», – сказал министр природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Эмир Бедертдинов.

21 мая 2024