В Чебоксарах более 100 добровольцев убрали Казанскую набережную // ГТРК «Чувашия». 2024.05.20.

Сегодня в России отмечают День Волги. Ежегодно его празднуют в поволжских регионах, где в общей сложности проживает почти треть всего населения страны.

В честь этого события в городах проходят экологические акции, также проводятся научные семинары, где поднимаются темы сохранения природы.

Кроме этого, сегодня по всей стране проходит всероссийская акция «Вода России» - волонтеры сообща очищают берега водоемов в своих регионах. В Чебоксарах добровольцы разных возрастов взялись за уборку Казанской набережной. Более 100 человек приняли участие в очистке городской территории. Им удалось собрать 65 мешков мусора. После этого участники субботника отправились на встречу с Главой республики Олегом Николаевым - на теплоходе. Там уже зашла речь о том, что в Чувашии делается для сохранения природных ресурсов.

- «Вода России» - всероссийская акция, которая входит в линейку больших федеральных проектов, которые реализуются на территории страны, это и «Вода России» - акция по уборке берегов водоемов, есть акция, когда молодежь собирает макулатуру, есть большая также акция «Сохраним лес» или «Сад памяти», - сказал Андрей Руднев, сопредседатель всероссийского экологического движения «Экосистема».

21 мая 2024