В Чувашии состоялась 65-ая выставка охотничьих собак

Собака – друг человека. Эта расхожая фраза особенно значима для охотника, поскольку собака для него – не только хороший товарищ, но и незаменимый помощник при добыче дичи. Поэтому общество охотников уделяет большое внимание собаководству, регулярно проводит мероприятия в интересах племенной работы.

Одним из таких мероприятий и является выставка охотничьих собак. Проводится она ежегодно для определения качества и оценки поголовья охотничьих собак, отбора племенных производителей, показа достижений и пропаганды охотничьего собаководства, обмена опытом, поощрения владельцев лучших племенных собак и успехов организаций, занимающихся разведением охотничьих собак.

На днях в Канашском округе на охотничьей базе возле деревни Новое Урюмово при содействии Министерства природных ресурсов и экологии Чувашской Республики состоялась юбилейная, 65-ая выставка охотничьих собак, организованная Канашским обществом охотников и рыболовов. Всего на мероприятие было зарегистрировано 57 собак 10 охотничьих пород из гг.Канаш, Чебоксары, Шумерля, Канашского, Яльчикского,Ибресинского, Красноармейского, Вурнарского, Батыревского округов, а так же из Мордовской и Татарской Республик, Нижегородской и Ульяновской областей.

В числе почетных гостей мероприятия на выставке принял участие начальник отдела по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания  Минприроды Чувашии Анатолий Павлов.

В ходе проведения мероприятия со стороны экспертов был отмечен высокий уровень и качество работы охотничьих организаций по поддержанию племенной базы.

21 мая 2024