В Чувашии состоялась социальная акция РГО «География детям»

Мероприятие прошло для воспитанников Чебоксарского центра для детей-сирот и детей, оставшихся без родителей.

Окунуться в мир географии помогли активисты Чувашского республиканского отделения РГО, студенты и преподаватели географического факультета Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова.

В первую очередь участники акции посмотрели серию познавательных мультфильмов о регионах нашей страны под названием «Мульти-Россия». После чего председатель Чувашского республиканского отделения РГО Инна Никонорова познакомила детей с географией и деятельностью Русского географического общества.

Ребята разделились на группы и командно разгадывали вопросы географической викторины, которую подготовила и провела руководитель Молодежного клуба «Маттур» Чувашского республиканского отделения РГО Елена Никитина.

Обе команды проявили активность и показали знания о географии страны. В игре победила дружба, всем участникам вручили подарки от Русского географического общества.

По итогам акции библиотека Чебоксарского центра для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей Минобразования Чувашии пополнилась настольными играми и книгами географической и экологической тематики.

«Надеюсь, что подобные мероприятия помогут школьникам в изучении географии, экологии, будут способствовать успеху в Географическом диктанте и школьных олимпиадах», – прокомментировала Инна Никонорова.

«В Год экологической культуры и бережного природопользования в Чувашской Республике, подобные мероприятия приобретают особую значимость и символичность. Они способствуют развитию экологической культуры у детей. Спасибо активистам за организацию полезной встречи!», – прокомментировал министр природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Эмир Бедертдинов.

22 мая 2024