«Дуб Петра Великого» может получить звание «Российское дерево года – 2024»

Голосуйте за «Дуб Петра Великого» – номинанта на титул «Российского дерева года – 2024».

Высокий и толстый дуб растет в парке городе Шумерля. Он является природно-исторической ценностью нашей республики.

Отметим, что сырорастущие дубы таких величественных размеров – 32 метра, – в настоящее время большая редкость. Возраст дерева превышает 350 лет, он по праву носит статус «Памятник живой природы».

В конкурсе за звание главного дерева страны участвуют 73 дерева из разных уголков России. На данный момент «Дуб Петра Великого» занимает 2 место. Он собрал 2437 голосов. Важно сохранить лидирующие позиции.

Напоминаем, что голосование продлится до 1 августа. Нашему конкурсанту под № 37! необходима поддержка! Присоединяйтесь к голосованию!

«В прошлом году общими усилиями мы подарили победу «Старейшине чувашских дубов» – нашему природному и национальному достоянию. Сегодня мы активно занимаемся благоустройством территории вокруг этого памятника живой природы. Надеюсь, что и в Год экологической культуры и бережного природопользования в Чувашии жители республики поддержат нашего претендента на звание «Российское дерево года – 2024». Для Чувашской Республики победа в этом году будет особенно знаковой», – заявил министр природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Эмир Бедертдинов.

23 мая 2024