Составлен радиационно-гигиенический паспорт Чувашской Республики за 2023 год

В документе представлен основной перечень объектов, использующих источники ионизирующего излучения, сводные данные по облучению населения за счет всех источников излучения (природное, медицинское техногенное), приведен анализ мероприятий по обеспечению радиационной безопасности и выполнению норм, правил и гигиенических нормативов в области радиационной безопасности за год и т.д.

Общая оценка состояния радиационной безопасности в 2023 году на территории Чувашии оценивается как «удовлетворительно». Радиационно-гигиенической паспортизацией было охвачено 159 организаций, имеющих источники ионизирующего излучения. Превышение основных дозовых пределов не отмечено.

Сведения из данного документа будут использованы в Государственном докладе о состоянии окружающей среды.

Изучить доклад.

23 мая 2024