18 муниципальных образований Чувашии обеспечат недостающими контейнерами и бункерами для сбора ТКО

18 муниципальных образований Чувашии обеспечат  недостающими контейнерами и бункерами для сбора ТКО

Министерство природных ресурсов и экологии Чувашской Республики в рамках исполнения поручения Главы Чувашской Республики Олега Николаева проводит работу по обеспечению муниципальных образований республики мусорными контейнерами и бункерами для накопления твердых коммунальных отходов.

Министерством проведен отбор заявок на выделение средств из бюджета Чувашской Республики на закупку недостающих контейнеров и бункеров. Из 26 муниципальных образований 18 направили обоснованные заявки.

Так, Козловским округом был заключен муниципальный контракт на приобретение 111 контейнеров. После получения субсидии, контейнеры поступят в распоряжении администрации.

С остальными муниципальными образованиями работа по закупке контейнеров и бункеров находится в стадии контрактации.

Завершение работ по закупке контейнеров и бункеров запланировано на III квартале 2024 года.

24 мая 2024