В Куйбышевском водохранилище проверены искусственные нерестилища

В рамках исполнения государственного контракта сотрудниками Министерства природных ресурсов и экологии Чувашской Республики совместно с подрядной организацией ЧРОО Чувашохотрыболовсоюз проверены искусственные нерестилища.

Искусственные нерестилища установлены в протоке старой Волги в акватории Куйбышевского водохранилища в пределах административных границ Чувашской Республики. Используются такие приспособления для нереста плотвы, леща и окуня. К настоящему времени выклюнулись личинки плотвы и окуня, на подходе – личинки леща.

«Установка искусственных нерестилищ – одна из мер по воспроизводству ценных видов рыб на территории нашей республики. Они способствуют сохранению и преумножению биоресурсов наших водоемов», – отметил  министр природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Эмир Бедертдинов.

24 мая 2024