В России выберут лучших экологов страны

Группа Актион Экология запустила Национальную премию «Экологи России 2024», к участие в которой приглашаются специалисты, чья деятельность связана с охраной окружающей среды или экологией.

Цель премии – профессиональное развитие и повышение престижа специалистов, трудящихся в сфере охраны окружающей среды.

Прием заявок уже идет и продлится до 31 июля. Зарегистрировавшимся экологам будут доступны еженедельные обучающие материалы по вопросам, в которых должен разбираться эколог, а в конце каждого месяца – промежуточный и итоговый тест, полученные баллы за которые определят место в рейтинге участников премии.

С 1 августа начнется работа с наставником, в рамках которой необходимо будет выполнять его задания. Среди наставников – лидеры экологических сообществ, руководители и специалисты по охране окружающей среды из крупных компаний.

По итогам премии будет сформирован рейтинг лучших специалистов по России. Победители и участники, занявшие призовые места, получат признание среди экологического сообщества и денежный приз:

• 1 место – 200 тыс. руб.;
  • 2 место – 150 тыс. руб.;
  • 3 место – 100 тыс. руб.;

Зарегистрироваться на участие и узнать более подробную информацию о премии вы можете на сайте.

К слову, к премии уже присоединилось более 500 участников. В рейтинге 100 специалистов есть и представители Чувашской Республики. Пожелаем нашим землякам удачи и достойных результатов.

«Присоединяйтесь к Национальной премии, ведь это отличная возможность получить уникальный опыт и знания, поработать с наставниками – лидерами экологических сообществ и, конечно, побороться с сильнейшими экологами страны за главный приз», – сказал министр природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Эмир Бедертдинов.

Кроме того, напомним, что в нашей республике проходит открытый конкурс «Лучший эколог» - результаты будут подведены в рамках проведения Чебоксарского экономического форума-2024 и продвижения его экологической повестки.

24 мая 2024