В Шумерлинском лесничестве оперативно ликвидировано возгорание

Сегодня в 12 ч. 40 мин. в Республиканскую диспетчерскую службу КУ «Лесная охрана» Минприроды Чувашии одновременно от дежурного ЦУКС и директора БУ «Шумерлинское лесничество» поступила информация о возгорании лесной подстилки в выделе 18 кв.72 Шумерлинского участкового лесничества Шумерлинского лесничества, примыкающий к ул. Южная г. Шумерля.

На место возгорания оперативно выехала лесопожарная команда лесопожарной станции БУ «Шумерлинское лесничество» из 8 человек с ранцевыми огнетушителями, 1 пожарного автомобиля и 1 мотопомпы, а также пожарный расчет из 8 человек на пожарной автоцистерне пожарно-спасательной части г. Шумерля.

Благодаря слаженным действиям в 13 ч. 20 мин. возгорание было ликвидировано на начальном этапе своего развития.

Площадь возгорания – 0,015 га, предполагаемая причина возгорания – непотушенный окурок.

Напоминаем, что за нарушение требований пожарной безопасности законодательством Российской Федерации предусмотрена административная ответственность.

Согласно ч. 3 ст. 8.32 КоАП РФ за нарушение требований пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима предусмотрена АДМИНИСТРАТИВНАЯ ответственность в виде административного штрафа в размере:

на граждан – от 40 до 50 тысяч рублей;

на должностных лиц – от 60 до 90 тысяч рублей;

на юридических лиц – от 600 тысяч до 1 миллиона рублей.

Уважаемые жители Чувашской Республики! Если вы стали очевидцем природного пожара обязательно сообщите о нем по телефону региональной диспетчерской службы лесной охраны: 8 (8352) 40-24-00, по номеру единой «прямой линии»: 8-800-100-94-00 или в пожарно-спасательную службу по единому телефону пожарных и спасателей «01», «112» (все операторы сотовой связи).

27 мая 2024