Всероссийский образовательный проект «ЭкоХОД» учит культуре обращения с отходами

Всероссийский образовательный проект по формированию культуры обращения с отходами «ЭкоХОД» разработан по инициативе Федерального центра дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей с целью просвещения подрастающего поколения в теме правильного обращения с отходами, формирования у них соответствующих навыков и повышения компетенций педагогических работников в рамках реализации образовательного процесса на тему обращения с ТКО и экономики замкнутого цикла.

К участию в проекте приглашаются обучающиеся дошкольных образовательных учреждений и школ, студенты, семейные коллективы, педагоги, методисты, образовательные организации.

Условия участия предельно просты – необходимо зарегистрироваться на сайте организатора, а затем, через свой личный кабинет отметить те мероприятия (на сайте проекта в разделе «мероприятия»), в которых вы или ваша команда приняли участие, либо заняли призовые места. Для подтверждения необходимо загрузить соответствующие документы – грамоты, дипломы, сертификаты.

Условия, а также сроки участия прописаны для каждого отдельного мероприятия, но крайний срок, до которого вы можете присоединиться к проекту и его мероприятиям – это декабрь 2024 года.

По итогам завершения всех мероприятий участники получат сертификаты, а также приглашение на Всероссийский экологический фестиваль детей и молодежи «Земле жить!» (ноябрь) или иные мероприятия.

Контакты для связи: 8 (495) 603-30-15, ecohod@fedcdo.ru

«Присоединяйтесь к Всероссийскому проекту. Впереди ждет еще много интересных мероприятий, которые позволят вам активно погрузиться в тему культуры обращения с отходами,  увидеть опыт других субъектов нашей страны, прослушать интересные вебинары, из которых вы почерпнете много нового и полезного», – сказал министр природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Эмир Бедертдинов.

27 мая 2024