В Чувашии продолжается посев семян лесных растений

В рамках исполнения государственного задания на 2024 год в питомнике Кошлоушского участкового лесничества Ибресинского лесничества Минприроды Чувашии произведен посев семян на общей площади 0,24 га, в том числе семян сосны обыкновенной в количестве 10,95 кг на площади 0,22 га и семян ели европейской в количестве 1,6 кг на площади 0,02.

Все семена прошли полный цикл предпосевной обработки: зимнюю стратификацию, замачивание в растворе микроэлементов и протравливание специальным препаратом.

Высадка была произведена с соблюдением всех необходимых агротехнических требований 5-ю единицами техники с агрегатами.

«Всего в этом году в рамках федпроекта «Сохранение лесов» нацпроекта «Экология» посев семян лесных растений в питомниках Чувашской Республики планируется провести на площади 2,26 га: из них семенами хвойных пород на площади 1,89 га и лиственных пород – 0,37 га», – отметил министр природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Эмир Бедертдинов.

28 мая 2024