В Чувашии в десятый раз выберут лучшего лесного пожарного-2024

Соревноваться в силе, ловкости, смекалке и умении действовать в экстраординарных ситуациях лесные пожарные со всей республики будут 29 мая на базе ФОК «Росинка».

Участникам предстоит продемонстрировать свою физическую подготовку в таких испытаниях как отжимание, бег на 100 метров, подтягивание, переход по бревну, по шаговому стенда и спортивного снаряда в руках, тушении пожара, а также теоретические знания, верно ответив на 40 вопросов за 20 минут.

Победитель конкурса будет представлять Чувашскую Республику на федеральном этапе Х Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший лесной пожарный – 2024».

«Конкурс «Лучший лесной пожарный» – это ежегодное мероприятие, которое позволяет нам выявлять и награждать достойнейших специалистов в своей области, и, конечно же, повышать престиж работника лесной отрасли», – сказал министр природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Эмир Бедертдинов.

28 мая 2024