В Шумерлинском округе ликвидирован лесной пожар

28 мая в 13 час. 30 мин. от руководителя Торханского территориального отдела Шумерлинского муниципального округа в Республиканскую диспетчерскую службу КУ «Лесная охрана» Минприроды Чувашии поступила информация о природном ландшафтном пожаре на землях лесного фонда в выделе 5, квартале 91 Торханского участкового лесничества БУ «Шумерлинское лесничество» Минприроды Чувашии.

На место возгорания оперативно выехала лесопожарная команда Шумерлинского лесничества в составе 8 человек. В ликвидации пожара была использована 1 автоцистерна и 1 трактор.

Благодаря своевременно принятым мерам лесной пожар был ликвидирован в 19 час. 05 мин. на площади 0,20 га.

Напоминаем, что в настоящее время на территории Чувашской Республики введен IV класс пожароопасности, посещать леса при котором запрещено.

Нарушителям правил пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима грозит административная ответственность в виде наложения штрафа:

на граждан – от 40 до 50 тысяч рублей;

на должностных лиц – от 60 до 90 тысяч рублей;

на юридических лиц – от 600 тысяч до 1 миллиона рублей.

Уважаемые граждане! Будьте бдительны! Если вы заметите возгорание на территории лесного фонда, незамедлительно сообщите об этом по телефону региональной диспетчерской службы лесной охраны: 8 (8352) 40-24-00, по номеру единой «прямой линии»: 8-800-100-94-00 или в пожарно-спасательную службу по единому телефону пожарных и спасателей «01», «112» (все операторы сотовой связи).

28 мая 2024