Минприроды Чувашии вручен сертификат соответствия местному уровню образца, реализующего программу «Эффективный регион»

В марте т.г. три проекта ведомства, реализуемые по программе «Эффективный регион» с применением методов бережливого производства, прошли партнерскую проверку качества:

«Улучшение процесса выдачи и аннулирования охотничьего билета единого федерального образца»;

«Улучшение процесса выдачи разрешений на добычу охотничьих ресурсов»;

«Выдача ордера на вырубку зеленых насаждений».

Члены комиссии, изучив представленные материалы, отметили, что подобная практика заслуживает высокой оценки и широкого распространения среди органов власти.

На днях Министерство природных ресурсов и экологии Чувашской Республики был вручен Сертификат соответствия местного уровню образца, реализующего программу «Эффективный регион» с применением методов бережливого производства, в соответствии с критериями партнерской проверки качества образцом ПСР Государственной корпорации по атомной энергии «Росатом».

«Безусловно, внедрение бережливых технологий, в первую очередь, направлено на доступность и простоту получения тех или иных видов государственных услуг жителями нашей республики. Не останавливаясь на достигнутом, будем повышать качество предоставляемых услуг и снижать административные барьеры», - говорит руководитель Минприроды Чувашии Эмир Бедертдинов.

30 мая 2024