Подведены итоги открытого конкурса «Лучший эколог – 2024»

Под эгидой Года экологической культуры и бережного природопользования, объявленного Главой Чувашской Республики Олегом Николаевым, Министерство природных ресурсов и экологии Чувашской Республики инициировало проведение открытого конкурса «Лучший эколог».

Так, в конкурсе приняли участие 10 лучших специалистов в области охраны окружающей среды со стажем работы от 3 лет. Специалисты осуществляют деятельность на территории Чувашской Республики и регионов ПФО.

На первом этапе экологи предоставили информацию о деятельности и рассказали о своем опыте, успехах и достижениях. Второй этап подразумевал прохождение дистанционного тестирования, посвященного основным аспектам экологии.
Финалистов конкурса определили по наибольшему количеству баллов, набранных по двум частям. Экспертная комиссия выявила победителей:

«Лучшим экологом – 2024» стала Ольга Бошкович, специалист ООО «Евросибэнерго распределенная генерация» Нижегородского Филиала.

2 место занял Виктор Рыжов, – ООО НТЦ «Химинвест»;

3 место получила Дарья Иванова, – АО «Чебоксарский речной порт».

«Отрадно, что в этом году впервые в конкурсе «Лучший эколог» приняли участие специалисты из разных регионов ПФО. Благодарю соседние области и республики за поддержку экологической инициативы Минприроды Чувашии. В этом году соревнование обрело особую значимость. Поздравляю финалистов с победой!», - прокомментировал министр природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Эмир Бедертдинов.

31 мая 2024