Семьи ПФО приглашаются к творческому конкурсу «Пейзаж реки Волга»

Привлечь внимание к проблемам загрязнения реки Волги, распространить ценности экологического добровольчества и бережного отношения к природе – в этом заключаются основные задачи семейного экологического конкурса «Пейзаж реки Волга», проводимого в рамках Года экологической культуры и бережного природопользования.

Организатор конкурса – Дворец детского (юношеского) творчества г. Чебоксары приглашает к участию молодые семьи, а также семьи с детьми, проживающие в пределах Волжского бассейна.

Участникам необходимо прислать на конкурс фотографии с изображением своей семьи на фоне реки Волги. При этом фотоработы должны соответствовать следующим критериям:

• отображать наличие загрязнения и факт уборки прибрежной и/или водной зоны реки;
  • фотографии до/после должны быть сделаны с одного и того же ракурса;

Не допускается изменение фотографий в фоторедакторах.

Работы, а также свои заявки необходимо направить на почту ddut_eco@mail.ru с темой: «Пейзаж реки Волга».

Присоединиться к конкурсу можно до 24 июня т.г.

Победители определяются по набранной сумме баллов и награждаются дипломами I, II, III степеней. Все участники получат сертификаты.

По всем вопросам можно обращаться к Галине Львовне Виноградовой (педагог–организатор комплекса прикладного творчества и натуралистической работы) по телефону +7 953 011 24 63 или на почту: ddut_eco@mail.ru

«Этот конкурс – отличная возможность всей семьей присоединиться к хорошему и доброму делу и очистить Волгу от мусора, а возможно и вдохновить кого-то на подобные экологические инициативы», – сказал министр природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Эмир Бедертдинов.

POLOZhENIE_Peyzazh_reki_Volga
(pdf,   391.76 Kb)