34 новых контейнера для сбора ТКО было закуплено для Ядринского округа

Одной из актуальных проблем округов Чувашской Республики остается вопрос обращения с твердыми коммунальными отходами: несвоевременный вывоз мусора, уборка площадок, а также нехватка контейнеров и бункеров для накопления ТКО.

Данная проблема стоит на контроле Министерства природных ресурсов и экологии Чувашской Республики. Так, в этом году в рамках исполнения поручения Главы Чувашской Республики Олега Николаева администрациями муниципальных образований проводится работа по закупке дополнительных мусорных контейнеров и бункеров для накопления ТКО.

«Из 26 муниципальных образований республики 18 направили заявки на закупку недостающих контейнеров и бункеров. Завершение этих работ планируем на III квартал 2024 года», – отметил министр природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Эмир Бедертдинов.

Так, администрацией Ядринского муниципального округа был заключен муниципальный контракт на приобретение 34 новых контейнера. Часть из них будет установлена по городу Ядрин, другая же поступит в территориальные отделы округа.

Кроме того, в текущем году в округе продолжится работа по ремонту мусорных площадок крытого типа. Под эти планы попало 5 площадок.

04 июня 2024