О серьезном глазами детей // Советская Чувашия. 2024.06.04.

В Год экологической культуры и бережного природопользования жителей Чувашии приглашают поучаствовать в творческих конкурсах.
Так, Чебоксарская детская художественная школа № 6 имени Акцыновых запустила открытый городской конкурс детского рисунка «ЭкоВдохновение: Рисуй с природой». Принять участие в нем могут воспитанники детских художественных школ и школ искусств, учащиеся школ и учреждений дополнительного образования от 5 до 17 лет.
Самым юным художникам предлагается в своем рисунке изобразить экосистему реки и ее обитателей, подняв проблемы охраны водных ресурсов. Тема этой категории — «Река Волга». Рисунки ребят 8-10 лет должны быть посвящены лесу и сохранению его экосистемы. Тема в группе 11-13 лет — «Экологическая среда города». Нужно отразить экологические проблемы мегаполиса и возможные пути улучшения среды обитания. От ребят 14-17 лет ждут композиции по теме «Профессия эколог».
Работы принимают до 30 июня. С подробностями конкурса можно ознакомиться на сайте Минприроды Чувашии.

Кстати
Школьники и педагоги приняли участие в создании экологического герба Чувашии. Конкурс рисунков организовал Дворец детского и юношеского творчества города Чебоксары. Работу нужно было составить в соответствии с правилами геральдики. Кроме того, на гербе требовалось изобразить одного или нескольких представителей флоры или фауны Чувашии. Победителей конкурса объявят не позднее 24 июня.

04 июня 2024