Олег Николаев призвал граждан поддерживать чистоту лесов и рек

«От всех нас требуется осознанное потребление и переход к сортировке отходов, поддержание чистоты наших лесов и рек, окружающей среды, воспитание экологического мышления и формирование соответствующих привычек», - отметил Глава Чувашии в поздравлении с Всемирным днем охраны окружающей среды и Днем эколога в России.

Руководитель региона подчеркнул, что этот день имеет важное значение в Чувашии, особенно в 2024 году, который объявлен в республике Годом экологической культуры и бережного природопользования.

В Чувашии проводят целенаправленную работу по снижению воздействия человека на окружающую среду: идет масштабная модернизация коммунальных сетей, строятся очистные сооружения, рекультивируются свалки, ежегодно увеличиваются площади лесов. Традиционными стали массовые экологические субботники, посадка деревьев, благоустройство малых рек, родников и водоёмов, различные просветительские семейные и молодежные акции.

Олег Николаев отметил вклад экологов, общественных объединений и неравнодушных граждан: «Мы прививаем любовь к природе нашим детям с самого раннего возраста и верим, что это даст хорошие результаты. Благодарю каждого за неравнодушие и готовность деятельно беречь нашу природу!».

Телеграм-канал Главы Чувашской Республики Олега Николаева

фото - Валерьян Андреев