Во Всемирный день охраны окружающей среды в Чувашии пройдет Республиканский экологический фестиваль «Зеленая Чувашия»

Экопросвещение населения и развитие экокультуры – одна из приоритетных задач, которую поставил Глава Чувашии Олег Николаев на 2024 год – Год экологической культуры и бережного природопользования.

В этом заключается и главная цель Республиканского экологического фестиваля «Зеленая Чувашия», приуроченного ко Дню эколога и Всемирному дню охраны окружающей среды (5 июня).

Фотовыставка «Самая красивая страна», мастер-классы по раздельной сортировке отходов, викторины, познавательные экоигры, конкурс детских рисунков на асфальте «Эколята - защитники природы», шашечный турнир «Зелёные шашки», кинолектории РГО, а также пленарная часть, на которой выступят представители и руководители экоорганизаций нашей республики – все это и не только ждет гостей и участников фестиваля.

Как всегда, фестиваль не обойдется без приятного и торжественного – в рамках мероприятия состоится награждение победителей межрегионального Проекта – конкурса Чувашской Республики и Луганской Народной Республики «РАСЦВЕТАЙ, ДОНБАСС!».

Так что приходите все желающие – будет интересно!

Время: 5 июня, с 9.30 до 13.00.

Место: Национальная библиотека Чувашской Республики, г. Чебоксары, пр. Ленина, д.15.

05 июня 2024