Жители Чувашии приглашаются к участию в фотоконкурсе флоры региона

ФГБУ «Заповедная Мордовия» организует ежегодный конкурс по фотофиксации растений на платформе iNaturalist «Разнообразие растений Среднего Поволжья-2024». Приглашаем всех любителей природы принять активное участие в этом конкурсе и внести свой вклад в изучение флоры вашего региона!

Целью конкурса является изучение видового разнообразия и распространения растений в следующих регионах:

• Республика Мордовия;
  • Чувашская Республика;
  • Ульяновская область;
  • Пензенская область;
  • Рязанская область;
  • Нижегородская область.

Кроме того, конкурс направлен на повышение интереса как взрослых, так и детей к разнообразию флоры этих регионов.

Принять участие могут жители вышеупомянутых регионов. Конкурс проводится в два этапа:

1. Фотографирование растений (с 15 июня 2024 г. по 15 сентября 2024 г.).
  2. Загрузка фотографий и подведение итогов (с 15 июня 2024 г. по 30 сентября 2024 г.).

Заявки принимаются до 23:00 часов 14 июня 2024 г. По согласованию с организаторами заявки могут быть приняты и позже, в течение проведения соревнования.

Соревнование проводится в трех категориях:

• старший возраст (от 18 лет и старше);
  • младший возраст (до 18 лет)
  • участники вне зачета.

В каждой возрастной категории победители будут оцениваться в номинации «Наибольшее количество наблюдений статуса «Исследовательский».

Победители конкурса получат дипломы и памятные призы от ФГБУ «Заповедная Мордовия». Все участники, занявшие четвертое и ниже места, получат дипломы участников.

Для подачи заявок и получения дополнительной информации можно связаться с организаторами конкурса.

«Дорогие друзья, все больше жителей нашей республики стремятся к изучению и сохранению бесценного природного наследия. Присоединяйтесь к фотоконкурсу, чтобы вместе открыть и сохранить богатство растительного мира Среднего Поволжья для будущих поколений», - министр природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Эмир Бедертдинов.

10 июня 2024