Стартовал прием заявок на II Всероссийский конкурс для журналистов и блогеров «ЛЕС-ПРЕСС»

В 2024 году журналистам федеральных и региональных СМИ, а также блогерам во второй раз представится возможность принять участие во Всероссийском конкурсе «ЛЕС-ПРЕСС».

Прием заявок и конкурсных работ осуществляется до 31 декабря т.г. Материалы, представленные на конкурс, должны быть связаны с деятельностью Рослесхоза, его Департаментов, подведомственных организаций Рослесхоза или региональных лесных ведомств и посвящены лесному хозяйству, бережному отношению к природе и лесным ресурсам России. На конкурс принимаются материалы, опубликованные в период с 1 января до 31 декабря 2024 года.

Участник может подать свои материалы сразу в нескольких номинациях:

• «Телевидение» – видео материал в СМИ;
  • «Радио» – аудио материал в СМИ;
  • «Первая полоса» – текстовый материал в СМИ;
  • «Интервью» – интервью в СМИ;
  • «ЭкоБлог» – авторский материал, размещенный в социальных сетях (Telegram, Vkontakte, Одноклассники, RuTube).

Итоги конкурса будут подведены в I квартале 2025 года. Победителей ждут дипломы и памятные подарки.

Подробнее ознакомиться с положением конкурса, условиями участия и подать заявку можно на сайте Рослесхоза.

«Отрадно, что в очередной раз журналистам и блогерам представится замечательная возможность на всероссийском уровне продемонстрировать свои навыки и подходы в освещении тех или иных экологических тем . Уверен, что в Год экологической культуры и бережного природопользования среди наших представителей СМИ и блогерского сообщества найдется немало достойных кандидатов для участия в данном конкурсе», – сказал министр природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Эмир Бедертдинов.

11 июня 2024