Эмир Бедертдинов принял участие в празднике «Акатуй-Сабантуй» в Батыревском округе

В День России символичным стало проведение традиционного праздника песни, труда и спорта «Акатуй-Сабантуй» в Батыревском округе. В этом году он посвящен Году семьи в Российской Федерации и Году экологической культуры и бережного природопользования в Чувашской Республике.

Почетными гостями праздника стали вице-премьер Чувашии – министр сельского хозяйства Сергей Артамонов, вице-премьер Чувашии – министр здравоохранения Чувашской Республики Владимир Степанов, вице-премьер Чувашии – министр экономического развития и имущественных отношений Дмитрий Краснов, министр природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Эмир Бедертдинов, начальник Гостехнадзора Чувашии Владимир Димитриев, руководитель Госветслужбы Чувашии Александр Шакин, депутаты Государственного Совета Чувашской Республики Валерий Антонов, Роман Алексеев, глава Батыревского муниципального округа Рудольф Селиванов, а также главы муниципалитетов Чувашской Республики и Республики Татарстан, депутаты Собраний депутатов Батыревского муниципального округа, начальники территориальных отделов муниципального округа, руководители и ветераны сельскохозяйственных предприятий и организаций, победители весенне-полевых работ.

Перед началом торжественного мероприятия гости побывали на территории «Счастливое сельское детство», посетили этнические подворья сельских территорий, борцовские помосты и др.

Руководитель Минприроды Чувашии Эмир Бедертдинов:

«Я, как патриот своей родной земли благодарю всех жителей округа за любовь к родной земле, благодаря чему «Акатуй – Сабантуй» мы встречаем с достойными результатами по всем показателям социально-экономического развития. Поздравляю всех с районным праздником и Днем России! Желаю счастья, здоровья, благополучия, успехов во всех дружных начинаниях, мира и добра! Мы все жители великой нашей державы. И мы гордимся нашей страной, нашей Родиной, нашей великой историей, нашим культурным наследием, и нашими природными богатствами. И мы должны все это сберечь, и дальше передать нашим молодым поколениям. Всех с праздником, добра, мира и счастья всем!».

Он также наградил Почетной грамотой Министерства природных ресурсов и экологии Чувашской Республики депутата Собрания депутатов Батыревского округа Анатолия Казачкова и благодарностью ведомства – активисту-общественнику Валерия Игорева.

Лучшие предприятия, организации и работники в этот день были удостоены различных ведомственных наград по итогам экономического соревнования агропромышленного комплекса за комплексное развитие основных отраслей сельскохозяйственного производства, за лучшие показатели развития отрасли растениеводства, животноводческой отрасли, по итогам зимовки скота, по производству мяса, по итогам весенне-полевых работ 2024 года и выполнение намеченных объемов посева всех сельскохозяйственных культур.

Праздничный концерт, организованный силами местных артистов, доставил массу положительных эмоций всем гостям Сабантуя.

12 июня 2024