В Чебоксарском лесничестве произошел пожар от удара молнии

12 июня в 16 ч.56 мин. от РДС Республики Марий Эл поступило сообщение о том, что в ходе авиапатрулирования лесов Марийским отделением Авиалесоохраны в выделе 1 квартала 15 Северного участкового лесничества Чебоксарского лесничества Минприроды Чувашии обнаружен лесной пожар.

На место пожара оперативно выехали 4 пожарных автоцистерны, 2 МЛПК, 3 трактора и 1 вездеход с 24 работниками наземных противопожарных формирований.

В 19 ч. 02 мин. лесной пожар локализован и в 22 ч. 10 мин. ликвидирован на площади 0,31 га. Лесной пожар возник от грозового удара молнии на гарях пожаров 2010 года, горела валежная древесина в валах.

Отметим, что это уже пятое лесное возгорание с начала пожароопасного сезона на территории лесного фонда Чувашии.

Напоминаем, в случае обнаружения возгорания жителей региона просят незамедлительно сообщить о нем по номеру горячей линии:

Лесная охрана - 8 (800) 100-94-00

РДС Минприроды Чувашии – 8 (8352) 402-400.

Помните, что проще предотвратить возникновение огня, чем потушить пожар. Берегите лес от пожаров!

13 июня 2024