В Чебоксарском лесничестве произошел шестой по счету лесной пожар в Чувашии

Сегодня, 14 июня, в 14 ч. 30 мин. из Республиканской диспетчерской службы Республики Марий Эл поступило сообщение о том, что в ходе авиапатрулирования лесов Авиалесоохраной в квартале 16 Сосновского участкового лесничества Чебоксарского лесничества Минприроды Чувашии обнаружено возгорание.

На место возможного пожара оперативно выехали 2 пожарных автоцистерны, 1 МЛПК, 1 трактор и 15 работников БУ «Чебоксарское лесничество» и 3 работника КУ ЧР «Лесная охрана» Минприроды Чувашии по Чебоксарскому лесничеству.

В 16 ч. 30 мин. лесной пожар локализован, а в 17ч. 50 мин. ликвидирован на площади 0,0024 га.

Лесной пожар возник от грозового удара молнии, горела валежная древесина.

Ущерба лесному фонду нет.

Напоминаем, в случае обнаружения возгорания жителей региона просят незамедлительно сообщить о нем по номеру горячей линии:

Лесная охрана - 8 (800) 100-94-00

РДС Минприроды Чувашии – 8 (8352) 402-400.

Помните, что проще предотвратить возникновение огня, чем потушить пожар. Берегите лес от пожаров!

14 июня 2024