Молодежный клуб РГО: приглашаем исследователей из Чувашии обменяться новыми идеями для междисциплинарных проектов

С 8 по 14 июля 2024 года в очном формате в Якутии пройдет Молодежная научная школа на тему «Изменения климата и современные методы исследования». Запланированы также заочные (дистанционные) лекции с 1 по 5 июля 2024 года.

До 26 июня открыта форма для подачи заявок. Принять участие приглашаются научные и медиадобровольцы:

- 12 научных добровольцев: географы, метеорологи, экологи и представители других наук, чьи интересы связаны с изменением климата, включая социологов, психологов, геополитиков, экономистов, этнографов и медиков.

- 3 медиадобровольца: журналисты, фотографы и видеографы.

Требования к участникам: возраст от 18 лет, готовность к физической работе, дисциплинированность и умение работать в группе.

Организаторы предоставляют:

- проживание в палаточном городке;

- костровое питание;

- трансфер от точки сбора до мест проведения работ и обратно;

- сувенирную продукцию;

- обучение и экопросветительскую программу, включающую лекции, мастер-классы, походы и просмотр тематических фильмов.

Важно отметить, что участники оплачивают проезд до точки сбора самостоятельно.

Школа предоставляет уникальную возможность для молодых исследователей:

- принять участие в междисциплинарной научной работе;

- посетить одно из уникальных мест России;

- изучить влияние современных изменений климата на природу и жизнь людей в условиях вечной мерзлоты.

«Подобные мероприятия играют ключевую роль в воспитании нового поколения ученых, готовых к решению актуальных экологических проблем. Молодежный клуб Русского географического общества предоставляет уникальную возможность для практического изучения последствий климатических изменений», – говорит министр природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Эмир Бедертдинов.

Для дополнительной информации и вопросов обращайтесь по электронной почте rgosakha@mail.ru или по телефону 89248687908 (Людмила Аргунова, Отделение РГО в Республике Саха (Якутия).

Фото: Александр Климов, участник фотоконкурса РГО «Самая красивая страна».

25 июня 2024