В Чувашии началась выдача разрешений на добычу болотно-луговой дичи (с применением собак охотничьих пород)

С 25 июня в Чувашии началась выдача разрешений на добычу болотно-луговой дичи (с применением собак охотничьих пород).В соответствии с Указом Главы Чувашской Республики от 11.02.2021 № 14 в охотничьих угодьях на территории Чувашской Республики, за исключением особо охраняемых природных территорий федерального значения, разрешается спортивно-любительская охота на болотно-луговую дичь с ловчими птицами, островными и континентальными легавыми собаками, ретриверами, спаниелями, имеющими справку или свидетельство о происхождении, в сроки – с 25 июля 2024 г. по 30 ноября 2024 г.

Министерство природных ресурсов и экологии Чувашской Республики также напоминает, что для получения разрешения на добычу охотничьих ресурсов достаточно заполнить форму на портале «Госуслуги».

Личное посещение понадобится только для получения документа.

26 июня 2024