В Мариинско-Посадском лесничестве проведен эколого-просветительский час для школьников

В рамках Года экологической культуры и бережного природопользования в Чувашской Республике работники БУ «Мариинско-Посадское лесничество» Минприроды Чувашии провели эколого-просветительский час для учащихся МБОУ «Конарская СОШ» Цивильского муниципального округа в музее Мариинско – Посадского лесничества им. В.А. Кузьминова.

О значении леса в жизни человека, истории развития лесного хозяйства Чувашской Республики и России ребятам рассказал директор Мариинско-Посадского лесничества Юрий Попов.

Инженер по лесовосстановлению Евгений Маслов провел увлекательную экскурсию по музею. Ребята с интересом рассматривали предметы старины, тематические стенды, фото ученых лесоводов Чувашии и ветеранов лесного хозяйства – участников Великой Отечественной войны.

Однако больше всего школьникам понравились стенды с насекомыми-вредителями и гербарием древесно-кустарниковых пород.

«Эколого-просветительская работа с подрастающим поколением – важная составляющая деятельности специалистов лесной отрасли Чувашской Республики. Такие мероприятия играют важную роль в ранней профориентации школьников, вызывают у них интерес к лесному делу и воспитывают достойную смену будущих лесничих. Встречи проводятся на регулярной основе и впредь будут продолжены», – отметил министр природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Эмир Бедертдинов.

26 июня 2024