Всероссийский детский экологический форум «Великие реки России глазами детей»: приглашаем участников!

14 и 15 октября 2024 года в Нижнем Новгороде пройдет детский экологический форум «Великие реки России глазами детей», который соберет юных экологов со всей страны.

Участниками форума могут стать ребята двух возрастных категорий:

10-13 лет и 14-18 лет (включительно). Важно, чтобы кандидаты на участие в форуме предоставили выполненные ранее исследования или проекты в области охраны и восстановления водных ресурсов. Конкурсные работы должны быть оформлены в виде презентаций и соответствовать определенным требованиям.

Форум состоит из трех этапов:

1. Региональный – с мая по 28 июня 2024 года, в ходе которого работы участников будут оцениваться на уровне муниципальных и городских округов.
  2. Федеральный заочный (отборочный) – с 28 июня по 18 августа 2024 года, где эксперты будут оценивать работы и отбирать участников для финала.
  3. Федеральный очный этап (финал) пройдет с 14 по 15 октября 2024 года в Нижнем Новгороде.

Форум проводится по следующим номинациям:

1. «Сохранение и восстановление биоразнообразия водных объектов»
  2. «Исследование качества воды»
  3. «Охрана и восстановление водных экосистем»
  4. «Вода и здоровье человека»
  5. «Водные технологии будущего»

Отметим, что участие в форуме проходит в рамках одной из тематических номинаций.

Форум «Великие реки России глазами детей» направлен на привлечение к исследовательской и проектной деятельности в сфере экологии и охраны водных ресурсов обучающихся, занимающихся природоохранной деятельностью и экологией, а также изучением экологических проблем.

Среди задач форума – создание площадки для диалога между детьми и взрослыми по вопросам экологии, развитие у детей умения выражать свое отношение к природным ценностям, формирование экологической культуры и привлечение к решению экологических проблем.

По вопросам организации и проведения форума можно обратиться к:

1. Громовой Ольге Юрьевне

email: gromova301@mail.ru, телефон: +7 (831) 464-31-00, +7 (987) 553-78-69

1. Кузнецовой Ирине Владимировне

email: kuznecova_ira77@mail.ru, телефон: +7 (831) 464-31-00, +7 (910) 137-08-16.

Форум станет важным событием для развития экологического образования и воспитания у подрастающего поколения заботы о водных ресурсах России.

«Форум играет важную роль в формировании экологической культуры у молодого поколения. Такие мероприятия вдохновляют детей на исследование и сохранение природных ресурсов, что, безусловно, является важным шагом к устойчивому будущему нашей страны», – отметил министр природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Эмир Бедертдинов.

27 июня 2024