Минприроды Чувашии проверило лесопользователей Опытного лесничества

Государственные лесные инспекторы Минприроды Чувашии провели обязательные профилактические визиты на территорию Опытного лесничества в отношении лесопользователей, заключивших договора по использованию лесных участков за истекший период 2024 года.

Основная задача, которая стоит перед лесными инспекторами в ходе таких визитов – максимально подробно разъяснить лесопользователям требования лесного законодательства, предъявляемые к его деятельности и меры ответственности за их нарушение.

Кроме того, как отмечает начальник отдела федерального государственного лесного контроля (надзора) Минприроды Чувашии Сергей Радюков, в рамках встречи сами лесопользователи могут получить исчерпывающие ответы на вопросы касательно заготовки древесины, правил пожарной и санитарной безопасности в лесах и т. д.

К слову, о пожарной безопасности. Поскольку в настоящее время на территории Чувашской Республики действует особый противопожарный режим, то и в ходе профилактического мероприятия особое внимание лесные инспекторы обращали на наличие у лесопользователей необходимых средств оперативного пожаротушения.

«Подобные профилактические мероприятия в целом способствуют реализации федерального проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экология» на территории Чувашии в части профилактики и оперативного устранения лесных пожаров», – сказал министр природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Эмир Бедертдинов.

29 июня 2024