Минприроды Чувашии организовало межведомственную проверку по факту гибели рыбы в Урмарском округе

В Министерство природных ресурсов и экологии Чувашской Республики поступило обращение гражданина Н. о гибели рыбы в водоеме, расположенном в д. Старые Урмары Урмарского муниципального округа.

С целью всестороннего и объективного рассмотрения вопросов, изложенных в обращении, специалистами Минприроды Чувашии совместно с представителями отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов по Чувашской Республике Волго-Камского ТУ Росрыболовства проведено обследование указанного водоема. Факты гибели рыбы подтвердились.

Для установления фактов превышения  предельно-допустимых концентраций загрязняющих веществ специалистами химико-бактериологической лаборатории ГУП «БОС» Минстроя Чувашии проведен отбор проб воды с данного водоема.

Результаты, которые установят причину гибели рыбы, будут известны в ближайшее время.

04 июля 2024