В Чувашии ведется проверка деятельности асфальтобетонных заводов по соблюдению природоохранного законодательства

Специалисты Министерства природных ресурсов и экологии Чувашской Республики принимают участие в проводимой Чебоксарской межрайонной природоохранной прокуратурой Волжской межрегиональной природоохранной прокуратуры проверке соблюдения природоохранного законодательства при осуществлении деятельности асфальтобетонных заводов, расположенных в Чебоксарском муниципальном округе Чувашской Республики.

В настоящее время специалистами промышленно-санитарной лаборатории ПАО «Химпром» отбираются пробы промышленных выбросов с данных асфальтобетонных заводов с целью установления фактов возможного превышения предельно-допустимых концентраций загрязняющих веществ.

«Превышение предельно допустимых выбросов загрязняющих веществ в атмосферу со стороны предприятий – является, к сожалению, частым нарушением природоохранного законодательства. Подобные выбросы могут нанести вред здоровью и окружающей среде в целом», – говорит руководитель Минприроды Чувашии Эмир Бедертдинов.

10 июля 2024
;