Предприниматель из Шумерлинского округа передал лесоматериалы в зону СВО

В это непростое для нашей страны время нашим бойцам, защищающим честь Родины на передовой специальной военной операции, очень важны наше единение, поддержка и посильная помощь.

Так, индивидуальный предприниматель и волонтер из деревни Чувашские Алгаши Шумерлинского муниципального округа Николай Мумиков регулярно помогает нашим солдатам. Оказывать помощь бойцам он начал с января прошлого года, когда по просьбе своего мобилизованного сына доставил в Запорожскую область лесоматериалы.

К слову, в зоне СВО предприниматель побывал уже 7 раз. Совместно с другими волонтерами передавал продукты, медикаменты, вещи первой необходимости. В одну из поездок он даже передал два квадрокоптера, которые были куплены на собранные средства от местных жителей.

На этот раз Николай передал в фонд «Перле» 10 кубов леса кругляка и 10 кубов пиломатериала. В скором времени в составе гуманитарного автопоезда они будут доставлены в чувашский полк.

«Нашим бойцам, находящимся сейчас в зоне СВО, важна любая помощь, которую мы можем им предоставить. Это показывает им нашу веру в них, нашу поддержку и надежду на долгожданную победу»,– сказал министр природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Эмир Бедертдинов.

13 июля 2024