В Батыревском округе выявлены нарушения природоохранного законодательства

18 июля сотрудники Минприроды Чувашии совместно с представителями Чебоксарской межрайонной природоохранной прокуратуры Волжской межрегиональной природоохранной прокуратуры, Управления Роспотребнадзора по Чувашской Республике-Чувашии, администрации Батыревского муниципального округа, провели выездной осмотр территории Батыревского округа на предмет соблюдения природоохранного законодательства.

В ходе осмотра старого русла реки Була были выявлены места захоронения отходов молочного производства. Специалистами спецлаборатории ГУП «БОС» Минстроя Чувашии отобраны пробы воды в реках Кепе и Зирекле, впадающих в реку Була.

Также на территории округа было обнаружено место сброса навозной жижи с предприятия по переработке мяса и убоя скота.

По указанным фактам материалы обследования будут направлены в Чебоксарскую межрайонную природоохранную прокуратуру для принятия мер прокурорского реагирования.

Будем держать вас в курсе событий - следите за новостями Минприроды Чувашии.

18 июля 2024
;