В Чувашии появится Чебоксарское отделение ЧувРО РГО

Располагаться новое местное отделение ЧувРО РГО будет на территории этнопарка «Чуваш Керем» в деревне Малый Сундырь Чебоксарского округа. На днях протокол учредительного собрания о его создании подписали глава Чебоксарского округа Владимир Михайлов и председатель Союза чувашских краеведов Сергей Сорокин.

В состав Чебоксарского отделения вошли представители администрации Чебоксарского округа Владимир Михайлов и Галина Николаева. В торжественной обстановке председатель ЧувРО РГО Инна Никонорова вручила новым коллегам билеты РГО.

После торжественной и официальной части – к насущным вопросам – обсуждению перспективных направлений деятельности нового структурного подразделения в рамках проектов РГО.

В частности, это работа по проекту «Родники РГО» - благоустройство в ближайшее время родника в деревне Сархорн. Для определения объема работ члены ЧувРО РГО посетили территорию родника.

В этот же день они с экскурсионным визитом посетили музей «Бичурин и современность». И не просто так – другим перспективным и интересным направлением работы Чебоксарского отделения ЧувРО РГО станет проект «Географфити». Это направление предполагает создание граффити, посвященное нашему выдающемуся земляку, одному из основателей китаеведения в России Никите Бичурину, члену Императорского Русского географического общества.

«В Год экологической культуры и бережного природопользования в нашей республике появится еще одно местное отделение ЧувРО РГО. Это значимо и важно как для природных объектов Чебоксарского округа, которые будут благоустроены в рамках разных проектов, так и местных жителей, которые смогут присоединяться к проводимым республиканским отделением акциям, повышая свою экокультуру и вовлекаясь в природоохранную деятельность. Новому отделению желаю успехов и достижения высоких результатов в реализации своих планов», – отметил министр природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Эмир Бедертдинов.

18 июля 2024
;