За последние 3 года Чувашия выделила более 45 млн рублей на капремонт учреждений лесной сферы

Благодаря поддержке Правительства республики и лично Главы Чувашии Олега Николаева в регионе модернизируются учреждения лесной сферы Чувашии.

Так, в 2022-2023 годах в республике был произведен капитальный ремонт зданий и пожарно-химических станций в КУ «Лесная охрана», Алатырском, Ибресинском и Кирском лесничествах на сумму более 22 млн. рублей.

В текущем году была начата работа по ремонту здания Комсомольского участкового лесничества Канашского лесничества Минприроды Чувашии. На данные работы из средств республиканского бюджета Чувашской Республики была выделена целевая субсидия в размере более 15 млн рублей.

Стоит сказать, что ремонт зданию требовался основательный. Вспоминают об этом и работники лесничества: «Ранее все плесневело, сыпалась штукатурка, проваливались полы. Использовалась и отапливалась только часть здания, другая же находилась в аварийном состоянии».

На выделенные средства были проведены: ремонт фасада и кровли, замена окон и дверей, устройство полов, потолков, вентиляционных каналов, пандуса, отделка стен. Работы велись также и с системами электроснабжения, водоснабжения, канализации и отопления.

Теперь вместо хмурого и неприметного здания – симпатичное светлое строение, коридоров и кабинетов с облупившейся краской и протекающими потолками – уютные помещения, которые радуют глаз и настраивают на позитивный лад.

На сегодняшний день основные работы практически завершены, остались лишь небольшие «штрихи» по уборке строительного мусора и устранению мелких недочетов.

«В текущем году также будут отремонтированы «Бокс» и «Пожарное депо» Алатырского лесничества. На эти цели будет выделено более 7 млн руб.», – заявил министр природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Эмир Бедертдинов.

Напомним, что ранее в республику поступила новая лесопожарная техника.

20 июля 2024