В Новочебоксарске в 26-й раз прошла экологическая акция «оБЕРЕГАй»

В очередной раз по инициативе Чебоксарской ГЭС в Новочебоксарске прошла федеральная благотворительная экологическая акция «оБЕРЕГАй». В этом году на уборку набережной Волги вышли больше 80 волонтеров – воспитанников детского оздоровительного лагеря при Новочебоксарском комплексном центре социального обслуживания населения.

С энтузиазмом взявшись за работу, юные экоактивисты собрали на набережной почти 90 мешков мусора.

«Дети и подростки откликнулись на наш призыв и очистили набережную – любимое место отдыха горожан. В награду за экологическую сознательность и память об этом чудесном дне каждый участник получил сувениры и подарки», – говорят сотрудники Чебоксарской ГЭС.

К слову, акция «оБЕРЕГАй» проводится в Новочебоксарске уже 18-й год подряд. В нынешнем году это – 26-я акция. За эти годы проект поддержали более 3 тыс. студентов, школьников, воспитанников детсадов и взрослых экоактивистов. Волонтеры собрали на берегу Волги более 3 тыс. мешков мусора, посадили в Ельниковской роще 60 дубов и 3,5 тыс. саженцев цветов.

«Радует, что в нашей республике есть организации, реализующие такие хорошие и полезные проекты, а также юные жители, которым действительно небезразлично сохранение окружающей нас среды. Одна из приоритетных целей текущего Года экологической культуры и бережного природопользования заключается в воспитании в нашем подрастающем поколении экокультуры. И я думаю, что подобными акциями и инициативами мы достигнем ее и научим наших детей любить и беречь природу», – отметил министр природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Эмир Бедертдинов.

23 июля 2024
;