В Чувашии началась выдача разрешений на добычу болотно-луговой степной, полевой, водоплавающей и боровой дичи

С 24 июля началась выдача разрешений на добычу болотно-луговой, степной, полевой, водоплавающей и боровой дичи

В соответствии с Указом Главы Чувашской Республики от 11.02.2021 № 14 в охотничьих угодьях на территории Чувашской Республики, за исключением особо охраняемых природных территорий федерального значения, разрешается спортивно-любительская охота всеми незапрещенными законодательством РФ способами на болотно-луговую, степную, полевую и водоплавающую дичь в сроки с 24 августа 2024 г. по 30 ноября 2024 г., боровую дичь в сроки с 24 августа по 31 декабря 2024 г.

При подаче заявления на получения разрешения на добычу охотничьих ресурсов в общедоступные охотничьи угодья одного муниципального округа допускается указывать виды с разными сроками охоты.

Заявления на получение разрешения на добычу охотничьих ресурсов принимаются посредством Федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» по ссылке.

Ознакомиться с инструкцией по подаче заявления  через электронный сервис можно здесь.

Выдача разрешений Министерством осуществляется по адресу: г. Чебоксары, ул. Ленинградская, 32, каб. 104, тел. 8(8352) 56-52-80.

24 июля 2024
;