В Чебоксарах состоится очередной День осознанных действий

В это воскресенье, 28 июля, с 11:00 до 14:00 в Детском парке им. А.Г. Николаева состоится День осознанных действий.

Организатор экологического мероприятия – АНО «Чистая Эко Среда» подготовила интересную и насыщенную программу как для взрослых участников, так и совсем юных экоактивистов.

На мероприятии запланировано:

• акция по раздельному сбору вторичных ресурсов;
  • экоигротека «Зеленой школы», в рамках которой можно будет познакомиться с принципами экологичного образа жизни, а также вручную за небольшую стоимость расписать себе экомешочек или шоппер;
  • мастер-классы от экомастерской «Круговерть», которые смогут познакомить вас с такими понятиями, как «экокачество», а также научат создавать красивое панно;
  • дармарка, банковорот, букроссинг – акции по обмену хорошими вещами;
  • ярмарка игрушек, в которой дети за небольшую стоимость смогут продать свои игрушки, что позволит максимально продлить жизнь игрушек и порадовать кого-то новыми приобретениями;
  • акция по сбору просроченных лекарств;
  • акция по спасению ручек «Меняйте стержень, а не ручку», в рамках которой за небольшое вознаграждение вы сможете продлить жизнь своим любимым ручкам.

Также вы можете присоединиться к мероприятию в роли волонтера и помочь в организации Дня осознанных действий. С этим желанием вам необходимо обратиться к АНО «Чистая Эко Среда».

«Жители и гости столицы, присоединяйтесь к Дню осознанных действий. В качестве участника, да и обычного зрителя вы сможете узнать много нового о принципах экологичного образа жизни, присоединиться к интересным акциям, приобрести для себя что-то новое и просто хорошо и с пользой провести выходной», – отметил министр природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Эмир Бедертдинов.

25 июля 2024
;