Субъекты малого и среднего предпринимательства Чувашии могут приобрести лесные насаждения для деревообработки

Деревянные изделия отличаются особой прочностью, долговечностью и экологичностью. Именно поэтому многие предприниматели ведут свой бизнес именно в деревообрабатывающей сфере.

В целях реализации норм статьи 29.1 Лесного кодекса Российской Федерации

с 2016 года Министерство природных ресурсов и экологии Чувашской Республики проводит аукционы на право заключения договоров купли-продажи лесных насаждений с юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, относящимися в соответствии с № 209-ФЗ от 24.07.2007 г. «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» к субъектам малого и среднего предпринимательства.

График проведения аукционов на право заключения договора купли-продажи лесных насаждений с субъектами малого и среднего предпринимательства в электронной форме 2024 году размещен на сайте Минприроды Чувашии.

На сегодняшний день организовано проведение 6 электронных аукционов, выставлено на продажу 126 лота с предусмотренным объемом заготовки древесины 132 тыс.куб.м, из них продано 92 лота на объемом заготовки ликвидной древесины 83,1 тыс. куб.м.

«В 2024 году в федеральный бюджет поступили финансовые средства в сумме 10,9 млн. рублей и в республиканский бюджет – 26,5 млн. рублей. Также готовятся материалы для выставления на аукцион на право заключения договора купли-продажи лесных насаждений в августе текущего года по Вурнарскому и Шумерлинскому лесничествам в объеме 17,3 тыс.куб.м», - говорит руководитель Минприроды Чувашии Эмир Бедертдинов.

26 июля 2024