Республиканский Экологический фотоконкурс приглашает к участию всех желающих

Министерство природных ресурсов и экологии Чувашской Республики, Чувашское региональное отделение Общероссийской общественной организации по охране и защите природных ресурсов «Российское экологическое общество», Чувашское республиканское отделение Русского географического общества, кафедра природопользования и геоэкологии историко-географического факультета ЧГУ им. И.Н. Ульянова объявляют о начале Республиканского Экологического фотоконкурса, приуроченного к Году экологической культуры и бережного природопользования, объявленному в Чувашии в 2024 году.

Фотоконкурс проводится в девяти основных номинациях:

• «ФОТОПЕЙЗАЖ ЧУВАШИИ» (ЛАНДШАФТНАЯ СЪЁМКА, РЕЛЬЕФ, ГЕОЛОГИЯ, ПОЧВЫ);
  • «УНИКАЛЬНЫЕ ПРИРОДНЫЕ ОБЪЕКТЫ ЧУВАШИИ»;
  • «ФОТООХОТА» — ФЛОРА И ФАУНА ЧУВАШИИ;
  • «КРАСКИ МИРА» — ПУТЕШЕСТВИЯ ПО ЧУВАШИИ;
  • «ЮНЫЙ ФОТОНАТУРАЛИСТ ЧУВАШИИ»;
  • «САМЫЙ КРАСИВЫЙ РОДНИК ЧУВАШИИ»;
  • «ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ ТРОПА ЧУВАШИИ»;
  • «ПРИРОДА И СЕЛЬСКОЕ ХОЗЯЙСТВО ЧУВАШИИ»
  • «ПРИРОДНАЯ СТИХИЯ ЧУВАШИИ».

Конкурс проводится в 4 этапа:

1-й этап «Приём работ» – с 28 августа 2024 г. по 20 сентября 2024 г. на электронный адрес: ecosociety21@mail.ru;

2-й этап «Отборочный» – работа Экспертной комиссии начинается с момента приёма конкурсных работ и заканчивается выставлением оценок всем представленным работам, соответствующим условиям фотоконкурса. Работы, получившие наиболее высокие оценки членов Экспертной комиссии, будут представлены в Экологическом атласе Чувашской Республики или на специальной вкладке портала регионального фонда пространственных данных Чувашской Республики (https://fpd.cap.ru/geoportal);

3-й этап – очное заседание Экспертной комиссии, на котором будут определены работы – финалисты фотоконкурса (23 сентября 2024 г.);

4-й этап «Финал» – торжественное награждение финалистов на историко-географического факультета Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова 27 сентября 2024 г.

Представленные на фотоконкурс работы будут опубликованы на официальных страницах в соцсетях Чувашского регионального отделения РЭО и Чувашского республиканского отделения РГО. Лучшие работы будут выставлены на фотовыставке историко-географического факультета ЧГУ им. И.Н. Ульянова.

К участию в фотоконкурсе допускаются все желающие без возрастных ограничений.

Каждый участник фотоконкурса получит сертификат участника, финалисты в каждой номинации – диплом Победителя и ценные призы.

Все конкурсные работы вместе с заявкой направляются ЕДИНОВРЕМЕННО строго на адрес: ecosociety21@mail.ru. В теме письма указываете название конкурса и ФИО участника (например: Фотоконкурс. ИВАНОВ ИВАН ИВАНОВИЧ). После отправки работ, дождитесь уведомления о том, что ваша работа принята.

Участвовать можно в нескольких номинациях.

Требования к участию в конкурсе:

Цифровые файлы предоставляются в формате JPEG. Размер изображения — не менее 1000 и не более 10000 пикселей по его длинной стороне.

Обязательно, представляемые на конкурс работы должны сопровождаться информацией о съёмке: авторское название фото, описание изображённого на снимке объекта, вид животного или растения, занесен ли вид в Красную книгу, место, где он сделан (координаты, при невозможности, примерное месторасположение).

Каждый участник имеет право представить не более 20 работ по каждой номинации.

Участник самостоятельно выбирает номинацию для своей работы, но по решению членов Экспертной комиссии или Жюри фотография может быть перенесена в другую номинацию.

Одна и та же фотография не может быть представлена в нескольких номинациях.

Имя файла, содержащего изображение, должно соответствовать названию работы (например: фоторабота «Моя Чувашия» - Моя_Чувашия.jpg).

Работы, представленные на конкурс в неприемлемом качестве, не принимаются к рассмотрению.

29 августа 2024
;