В Чувашии состоится юбилейный фестиваль-конкурс «Охотники Чувашии-2024»

В д. Чиганары Чебоксарского округа в пятый раз соберутся лучшие охотники Чувашии, а также соседних регионов, чтобы проверить свои силы и пообщаться с единомышленниками.

Основные организаторы мероприятия – Министерство природных ресурсов и экологии Чувашской Республики, администрация Чебоксарского муниципального округа, Чувашская республиканская общественная организация «Союз обществ охотников и рыболовов Чувашской Республики» и загородный клуб «Golden Fish».

Помимо конкурсных состязаний, для участников будет организована выставка картин, ярмарочная торговля, работа различных интерактивных площадок, выступления творческих коллективов.

Заявки на участие в Фестивале принимаются любым из следующих способов:

• на бумажном носителе по адресу: г. Чебоксары, ул. Хевешская, дом 1А (ЧРОО «Союз обществ охотников и рыболовов»);
  • в электронном варианте на адрес электронной почты: orp21@bk.ru.

К заявке необходимо приложить копии следующих документов:

• охотничий билет единого федерального образца;
  • паспорт (лично при регистрации, в день проведения конкурса).

По заявкам участников допускается участие команд в составе 5-6 человек по тем же номинациям Конкурса.

В Конкурсе могут принять участие охотники старше 18 лет.

Конкурс будет состоять из следующих охотничьих практик:

1. Требование охотничьего минимума: тестирование;
  2. Охотничьи состязания: эстафета – полоса препятствий по станциям (переход через болото, переправа);
  3. Первенство подружейных собак по подаче уток с воды: способность собаки быстро и безотказно подать ведущему убитую или раненую птицу с воды или прибрежных зарослей,
  4. Охота – моя жизнь, мое хобби!:
  • конкурс «Меткий охотник» стрельба из пневматической винтовки;
  • «Охотничьи байки» забавный случай из жизни охотника.

В рамках Фестиваля также состоится Чебоксарская городская выставка охотничьих собак «Золотая осень 2024».

Все конкурсные площадки оборудованы для безопасного проведения охотничьих состязаний и творческих мероприятий.

ДАТА: 14 сентября 2024 года.

ВРЕМЯ: с 8.00 до 17.00 (торжественное открытие в 12.00).

МЕСТО: Чувашская Республика; Чебоксарский муниципальный округ, д. Чиганары, ул. Луговая, дом 10.

05 сентября 2024
;