Более 30 тысяч деревьев высадят в Чувашии в 2024 году в рамках акции «Сохраним лес»

В этом году центральное мероприятие всероссийской акции «Сохраним лес» в Чувашии пройдет 30 сентября на территории Чебоксарского муниципального округа (д. Сирмапоси), где планируется высадить сотни кедров.

Общая площадь в республике, на которой будут высажено свыше 30 тысяч новых деревьев, составит более 33 га.

«За пять лет проведения всероссийской акции «Сохраним лес» в российских регионах высажено около 300 млн деревьев, из них в Чувашии – более 367 тыс. шт. Всё это нам удалось высадить благодаря усилию сотрудников лесничеств, старательно подготавливающих посадочный материал, и, конечно, неравнодушию граждан, которые вместе с нами выезжали на места посадок, сажали десятки, а может и сотни деревьев. Это – большой вклад в улучшение экологического состояния республики и здоровое будущее для наших потомков», – сказал министр природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Эмир Бедертдинов.

Зарегистрироваться мероприятие по посадке деревьев, проходящее в вашем округе можно по ссылке: https://сохранимлесрф.рф/#rec476572530.

Начало мероприятия в 14.00.

26 сентября 2024
;