В Ибресинском лесничестве проведен уход за лесными культурами

В лесничествах Чувашской Республики работа не прекращается ни на день. Пока одни сотрудники готовятся и организуют лесовосстановительные мероприятия, в том числе и в рамках всероссийской акции «Сохраним лес», другие проводят запланированные работы государственного задания на 2024 год. Согласно календарному плану сейчас это агротехнический и лесоводственный уход.

Так, в Ибресинском лесничестве Минприроды Чувашии проведены уходы на объектах единого генетико-селекционного комплекса на площадях:

• на семенной плантации сосны 1 порядка – 81,3 га;
  • на плантации повышенной генетической ценности – 23,1 га;
  • на маточной плантации – 6,9 га;
  • на ПЛСУ сосны обыкновенной – 5 га.

«От того, насколько правильно и качественно работники лесничеств заботятся о сеянцах и молодых посадках, зависит здоровье и состояние чувашских лесов. Поэтому плодотворная работа в лесничествах ведется круглогодично», – отметил министр природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Эмир Бедертдинов.

02 октября 2024
;