152 рейда в лесах Чувашии проведено за минувшую неделю

Инспекторы КУ «Лесная охрана» совместно с сотрудниками федерального государственного лесного контроля Минприроды Чувашии по будням и выходным продолжают патрулировать территорию лесного фонда республики. Только за минувшую неделю в лесах Чувашии прошло 152 патрулирования.

В ходе прошедших рейдов удалось выявить 10 нарушений лесного законодательства, в том числе 1 уголовное (незаконная рубка).

Для пресечения нарушений запретов особого противопожарного режима, а также норм лесного законодательства со встречными гражданами проводятся профилактические беседы. Людям напоминают о важности сохранения лесных богатств, о последствиях и ответственности, к которым могут привести те или иные действия.

«Сбережение лесных богатств – в зоне ответственности каждого из нас. Безответственное отношение к окружающей среде, загрязнение лесной территории или незаконная рубка деревьев – всё это лишает наши будущие поколения здоровой экологии», – сказал министр природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Эмир Бедертдинов.

Напоминаем, что нарушителям пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима грозит штраф:

• на граждан – от 40 до 50 тыс. руб.;
  • на должностных лиц – от 60 до 90 тыс. руб.;
  • на юридических лиц – от 600 тыс. до 1 млн руб.

Если вы заметили пожар в лесу – звоните: 8 (8352) 40-24-00 – региональная диспетчерская служба, 8-800-100-94-00 – единая «прямая линия», «01», «112» – единый телефон пожарных и спасателей.

14 октября 2024
;