В Чувашии стартовал республиканский экологический конкурс «ЖИЗНЬ 2.0»

Проводится он по инициативе АУ «НИИ экологии» и при поддержке Минприроды Чувашии. Основная цель конкурса – популяризация практики переработки отходов и использования «мусора» в создании уникальных произведений искусства.

Участвовать в конкурсе могут все желающие жители Чувашской Республики от 8 лет (8 – 10 лет; 11 – 14 лет; 15 – 18 лет; 19 и старше). Допускается только индивидуальное участие.

Один участник может заявить от себя не более 3-х творческих работ, выполненных из вторичных материалов.

Свои работы можно присылать как в виде фотографий на почту: ecokurs.nii@mail.ru, так и приносить лично по адресу: г. Чебоксары, проспект Мира, 90, корпус 2, кабинет 509 с 8.00 до 17.00.

Принимаются работы до 24 ноября текущего года.

Награждение победителей и призеров конкурса состоится 4 декабря на XII Республиканском экологическом форуме «Зеленая Чувашия».

«Школьники, студенты и просто все заинтересованные люди, присоединяйтесь к республиканскому конкурсу! Докажите своими работами, что «мусор» – это ценный ресурс, который может и должен обретать вторую жизнь и даже найти применение в искусстве», – сказал министр природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Эмир Бедертдинов.

Подробную информацию можно узнать из положения.

14 октября 2024
;