В ожидании «Географического диктанта»: готовимся и проходим демоверсию

До юбилейной международной просветительской акции Русского географического общества «Географический диктант» остается ровно месяц. Однако проверить свои знания в географии, а заодно подготовиться к предстоящему событию можно в демоверсии диктанта. Для прохождения она будет доступна до 15 ноября.

40 увлекательных заданий демоверсии о географии нашей страны, народах, национальном достоянии, животном и растительном мире подготовлены участниками конкурса «Напиши свой вопрос для Географического диктанта». На их прохождение дается 45 минут.

Свой результат можно узнать сразу после прохождения заданий.

«Это отличная возможность подготовиться к «Географическому диктанту», оценить свои знания и проработать слабые стороны. К тому же, это зарядит вас энтузиазмом и решимостью в ожидании диктанта», – сказал министр природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Эмир Бедертдинов.

Пройти демоверсию можно по ссылке.

17 октября 2024
;