Министерство природных ресурсов и экологии Чувашской Республики

Ибресинское лесничество готовится к пожароопасному сезону

Ибресинское лесничество готовится к пожароопасному сезону

В частности, активная подготовка проводится в лесопожарных станциях лесничества с проверкой техники и инвентаря.

Отметим, что к предупреждению и ликвидации лесных пожаров в Ибресинском округе подготовлены 2 пожарно-химические станции, 2 пункта сосредоточения противопожарного инвентаря (1 – лесничество; 1 – арендаторы) и создан необходимый запас ГСМ на пожароопасный сезон.

В настоящее время в лесничестве созданы лесопожарные команды из работников управления при каждом участковом лесничестве.

Особое внимание уделяется также информированию населения о соблюдении правил пожарной и санитарной безопасности в лесах, а также о мерах ответственности, которая может грозить за те или иные нарушения. Для наглядности изготавливаются листовки, памятки и буклеты для дальнейшего распространения.

Помимо этого в лесничестве начались работы по ремонту аншлагов для дальнейшей их установки, в первую очередь, вдоль автомобильных дорог и населенных пунктов.

«С 1 апреля в Чувашии начнется пожароопасный сезон. Запреты на этот период распространяются на разведение костров, приготовление еды на углях, сжигание мусора и сухой растительности в лесах и на прилегающих к ним территориях. Прошу граждан с пониманием и ответственностью отнестись к установленным правилам и беречь природу», – сказал министр природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Эмир Бедертдинов.



26 марта 2025
08:09
Поделиться