Глава Чувашии Олег Николаев акцентировал внимание на необходимости проведения тотальной уборки
Напоминаем, что в апреле-мае в республике проходит экологический месячник по очистке и благоустройству территории. Трудовые коллективы и просто неравнодушные граждане приводят в порядок свои дворы, благоустраивают общественные пространства.
На прошлой неделе к месячнику присоединились сотрудники Минприроды Чувашии. Подхватили эстафету и работники подведомственной организации — АУ «НИИ экологии», что прибрались на прилегающей к учреждению территории.
Дружно они очистили территорию от сломанных веток, сухой прошлогодней листвы и прочего мелкого мусора, выбрасываемого проходящими людьми.
К слову, всего в рамках экологического месячника в республике пройдет около тысячи мероприятий. Среди них запланированы такие массовые акции, как «Зеленая Россия», «Нашим рекам и озерам — чистые берега!» и т.д.
«Чистота окружающих нас дворов, парков, лесов зависит только от нас. Участвуя в субботниках, отдавая свою энергию и силы на экологические мероприятия, вы показываете пример правильного отношения к природе. Приглашаю всех желающих участвовать в субботниках и вместе наводить порядок и чистоту», — сказал министр природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Эмир Бедертдинов.